Проведен вебинар «Ключевые факторы успеха при имплантации с немедленной нагрузкой»

06 февраля 2019 г. 06.02.2019 г. в 14.00 - 15.00 по московскому времени состоялся вебинар «Ключевые факторы успеха при имплантации с немедленной нагрузкой», организованный компанией BEGO (Германия) – ведущим мировым производителем дентальных имплантатов.

06.02.2019

Вебинар проведен доктором Андреасом Барбацеасом (Греция), Ириной Хильдебрандт BEGO Implant Systems (Германия) и к.м.н. Лосевым Владимиром Фёдоровичем (Россия).

На вебинаре его ведущий доктор А.Барбацеас поделился ключевыми факторами успеха дентальной имплантации и продемонстрировал наиболее показательные клинические случаи.

Доктор отметил, что одним из положительных факторов непосредственной нагрузки является скорость. То есть важно обеспечить зубами пациентов за считанные часы и с меньшими рисками.

Какая должна быть первичная стабильность? Можно говорить о том, что первичная стабильность отличная, если имплантат был установлен 35 н/см и более.

Сложно переоценить выбор правильного имплантата. Важно отметить, что имплантат состоит из нескольких ключевых частей. Одной из них является макроскопический дизайн имплантата, на который влияет глубина, шаг резьбы и увеличение шага резьбы. Доктор А. Барбацеас отметил, что его непосредственный выбор – это имплантат BEGO Semados RS.

Ведущий вебинара А.Барбацеас выделил несколько ключевых факторов успеха дентальной имплантации:

  1. Планирование операции дентальной имплантации с непосредственной нагрузкой. Здесь большую роль играет длина имплантата. Если есть возможность поставить имплантат длиной 15 мм, то не следует устанавливать длиной 13 мм.
  2. Диаметр имплантата. Чем больше длина и диаметр имплантата, тем более вероятен успех.
  3. Тип кости. Если слишком мягкая кость, то ее нужно уплотнить.
  4. Предпочтительны конусные имплантаты с более уплотняющим дизайном резьбы, например, BEGO Semados RI.
  5. Количество установленных имплантатов.
  6. Также доктор А.Барбацеас призвал докторов всегда работать с лицевой дугой, поскольку очень важно контролировать окклюзию. Особенно важна регистрация прикуса на беззубой челюсти.
  7. Параллельность установки имплантатов.
  8. Использование винтовой фиксации на уровне имплантата.
  9. Протез всегда должен иметь металлический каркас, чтобы он не сломался в течение 2-3 недель после имплантации.

Благодаря непосредственной нагрузке на имплантаты Ваши пациенты всегда будут довольны и счастливы!

Новое в разделе