Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы обезболивания в стоматологии!"

19 апреля 2018 года в городе Чебоксары Чувашской Республики в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова на медицинском факультете состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы обезболивания в стоматологии!"

19.04.2018

Конференцию торжественно открыл Министр здравоохранения Викторов Владимир Николаевич. С приветственным словом и со своим докладом выступил Главный Стоматолог ГМУ Управления Делами Президента РФ, д.м.н., профессор Лосев Федор Федорович. 

Министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов Владимир Николаевич совместно с заместителем главного врача по медицинской части АУ "Городская стоматологическая поликлиника" г.Чебоксары Мулендеевым Сергеем Васильевичем представили возможности поликлиники Главному Стоматологу ГМУ Управления Делами Президента РФ, д.м.н., профессору Лосеву Федору Федоровичу и главному врачу клиники "Мегастом-Академия Дентальной Имплантации", д.м.н, профессору Шарину Алексею Николаевичу. 

В рамках визита в г. Чебоксары и участия в научно-практической конференции "Актуальные вопросы обезболивания в стоматологии!" профессора Лосев Федор Федорович и Шарин Алексей Николаевич посетили стоматологические клиники города, а также среднюю общеобразовательную школу №1, которая была торжественно открыта 1 сентября 2017 года.
Школа с территорией 25 000 кв.м. была построена всего за 1 год. Образовательное учреждение является самым современным и инновационным в республике. Школа оснащена стоматологическим кабинетом и кабинетом здорового зрения. 

В учебном учреждении самая современная образовательная среда: учебные классы, мастерские, лаборатории, большой спортивный комплекс. Также есть уютная столовая-кафе. Масса положительных впечатлений от школы, где, несомненно, приятно учиться и находиться не только ученикам. 

Во второй день пребывания в гостеприимных Чебоксарах профессора Лосев Федор Федорович и Шарин Алексей Николаевич выступили в качестве жюри на конкурсе по имплантологии "Лучший врач по специальности стоматология хирургическая-2018" в Городской стоматологической поликлинике. В конкурсе приняли участие 8 бригад врачей из государственных и частных клиник.

Новое в разделе