ДЕНТАЛ-САЛОН 2017

Мегастом на стоматологической выставке ДЕНТАЛ-САЛОН 2017

С 17 по 20 апреля в Выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся 41-й Московский международный стоматологический форум ДЕНТАЛ-САЛОН 2017. Выставка, ставшая эталоном последних мировых тенденций в стоматологии, собрала в своих стенах более 450 экспонентов, продемонстрировала 1000 стоматологических брендов и представила порядка 300 научных мероприятий. Форум проводился в рамках «живого общения» посетителей выставки с представителями ведущих мировых производителей в области стоматологии. Высокий интерес докторов к новейшим стоматологическим разработкам и получению новых научных знаний подтвердило участие нескольких десятков тысяч посетителей выставки, прибывших как со всей России, так и из-за рубежа.

Холдинг Мегастом представил премьеру 2017 года – новую линейку имплантатов SC/SCX BEGO SEMADOS, авторские лекции от экспертов-практиков по протезированию на имплантатах исверхточную продукцию Немецкого фрезерного центра CAD/CAM GERMAN LAB.

Ученые, врачи-стоматологи и специалисты немецкой компании BEGO воплотили в новых имплантатах SC/SCX лучшей немецкой имплантационной системы BEGO SEMADOS новейшие научные и практические разработки. Имплантат SC – с машинной обработкой шейки и SCX – с пескоструйной дают возможность доктору выбрать подходящий искусственный корень в конкретной клинической ситуации.

Мегастом старается сделать все, чтобы быть в курсе современных стоматологических разработок и представить их одними из первых. Неудивительно, что число желающих ознакомиться с продукцией мировых брендов, представленной на нашем стенде растет с каждым годом.

На стенде Мегастом известные лекторы затронули актуальные темы повседневной лечебной практики стоматологов-ортопедов и хирургов-имплантологов. По окончании каждого выступления слушатели получили развернутые ответы на заданные вопросы.

Профессор Лосев Федор Федорович в своей лекции «Сравнительный анализ атрофии альвеолярного отростка в области шейки имплантата после одномоментной с удалением зуба имплантации, ранней нагрузкой через 3,5,7 и более лет» отметил факторы, влияющие на успешное приживление имплантатов в полости рта. В частности, применение направляющего хирургического шаблона, использование CAD/CAM индивидуальных титановых структур (абатментов). Они позволяют предотвратить попадание пищи в место установки имплантата благодаря минимальному зазору в 5-10 мирон. Кроме того, профессор Лосев Ф. Ф. привел любопытные клинические случаи успешной дентальной имплантации, в том числе у пациентов преклонного возраста (90 лет).

Профессор Шарин Алексей Николаевич выступил с докладами: «Ведение пациента в нейромышечной траектории с применением имплантатов Bego Semados», «Эстетика десневых тканей в области имплантатов: миф или реальность?» Алексей Николаевич наглядно продемонстрировал успехи применения нейромышечной стоматологии при протезировании, а именно, использованиеаппарата физиотерапевтического действия TENS. Профессор отметил растущий интерес к проблеме дистального прикуса (аномалии прикуса) и его последствий: храп и ночное апное (остановка дыхания). Шарин А.Н. обозначил один из важных элементов достижения эстетичного результата имплантации – тщательное компьютерное 3D-планирование операции. Кроме того, Алексей Николаевич как врач-ортопед рассказал о преимуществах новой линейки имплантатов SC/SCX BEGO SEMADOS при протезировании.

Кандидат медицинских наук Лосев Владимир Федорович в своей лекции «Съемное протезирование с опорой на имплантаты Semados» рассказал о реабилитации пациентов с полностью беззубыми челюстями. Лосев В.Ф. привел основные причины невозможности установки большого количества имплантатов на беззубую челюсть, способы съемного протезирования, предпочтительные виды крепления протезов, этапы изготовления съемных ортопедических конструкций.

Кандидат медицинских наук Жарков Александр Витальевич выступил с докладом по хирургии: «Направленная костная регенерация. Современные аспекты метода. Показания и возможности». Жарков А. В. поделился с докторами видами костной пластики альвеолярного отростка челюстей, используемых биологических мембранах и костных биоматериалов. Кроме того, доктор раскрыл правила успешного наращивания кости альвеолярного отростка челюстей по высоте, продемонстрировал клинические случаи с применением резорбируемых и нерезорбируемых мембран, а также собственную методику устранения костных дефектов после извлечения имплантатов.

Ведущий врач-ортопед Бирюков Роман Юрьевич в авторской лекции «Способы формирования мягких тканей в области имплантатов. Показания, прогноз. Передача информации из клиник в зуботехническую лабораторию» подробно остановился на показаниях к изготовлению временных коронок на имплантатах, имплантации с одномоментным удалением зуба и эстетичному формированию мягких тканей вокруг ортопедических конструкций по разработанным доктором методам.

Заведующий зуботехнической лабораторией Мегастом Чурилин Павел Эрастович в своем выступлении «Новейшие технологии CAD/CAM. Одномоментное изготовление абатмента и каркаса ортопедической конструкции на имплантатах» рассказал о преимуществах применения индивидуальных структур (абатментов) и анатомических коронок прежде всего для доктора. Чурилин П.Э. подчеркнул важность согласования каждой работы с клиентом индивидуально.

Главный консультант по имплантационной системе BEGO SEMADOS, зубной техник Васильева Марина Михайловна в своих лекциях рассказала об эффективности применения немецких имплантатов при различных клинических показаниях, технике протезирования «все на четырех» и бюджетном протезировании с опорой на несколько имплантатов.

Директор Немецкого Зуботехнического Центра CAD/CAM GERMAN LAB, врач-стоматолог Садовский Михаил Андреевич представил уникальные возможности лаборатории по производству высокотехнологичной продукции лаборатории.

Завершился один из знаменательных стоматологических форумов, став в очередной раз площадкой, объединившей лучшие российские и зарубежные компании. Выставка ДЕНТАЛ-САЛОН 2017 дает стимул двигаться навстречу успеху врачам, руководителям стоматологических клиник и топ-менеджерам компаний.

Холдинг Мегастом благодарит посетителей стенда за внимание, проявленный интерес и стремление достигать новые профессиональные высоты вместе с нами!

Новое в разделе