ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2016

Мегастом на стоматологической выставке ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2016

На стенде Мегастом были представлены новинки стоматологического оборудования. Состоялась презентация новых возможностей единственной в России зуботехнической лаборатории CAD/CAMGERMAN LAB с уникальной технологией одновременного и параллельного изготовления индивидуальных титановых абатментов и анатомических коронок под все ведущие линейки имплантационных систем! Для посетителей выставки проводились индивидуальные мастер-классы. Также продолжилась регистрация на 12-й международный научный имплантологический симпозиум Мегастом, который состоится в Сочи в Гранд Отеле «Жемчужина» с 21 по 22 октября 2016 года.

0-й юбилейный Московский стоматологический форум ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2016, проходивший с 26 по 29 сентября 2016 в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо» вновь собрал экспертов в стоматологии, главных врачей, заведующих отделениями стоматологических клиник, стоматологов из государственных стоматологических поликлиник, представителей органов здравоохранения, a также преподавателей и студентов медицинских ВУЗов как со всей России так и из-за рубежа. 

Мегастом представил новинку стоматологического оборудования от немецкого производителя – многофункциональный хирургический физиодиспенсер MASTERsurg LUX Wireless.

Главный консультант Мегастом по имплантационной системе BEGO SEMADOS® Васильева М. М. провела индивидуальные мастер-классы для всех желающих посетителей стенда. Доктора на фантомных моделях устанавливали дентальные имплантаты фирмы BEGO (Германия). 

Были презентованы новые возможности единственной в России зуботехнической лаборатории CAD/CAM GERMAN LAB с уникальной технологией одновременного и параллельного изготовления индивидуальных титатновых абатментов и анатомических коронок под следующие линейки имплантационных систем: BEGO SEMADOS, Straumann, Nobel Biocare, ASTRA TECH и XiVe.

В рамках выставки на стенде Мегастом была предусмотрена насыщенная научная программа лекций. Выступления Профессоров, Кандидатов медицинских наук, врачей высшей категории клиник Мегастом, a также специалистов зуботехнической лаборатории CAD/CAM GERMAN LAB и клиники Мегастом Центр были как всегда популярны и востребованы.

Алексей Николаевич Шарин – Профессор, Доктор медицинских наук и Главный врач клиники Мегастом Центр раскрыл особенности стоматологического лечения с момента первичной консультации и до завершения установкой постоянной ортопедической конструкции. Алексей Николаевич отметил важность коммуникативной компетенции стоматолога, то есть психологических аспектов лечения для установления взаимопонимания и доверительных отношений доктора с пациентом.

Федор Федорович Лосев – Профессор, Доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки РФ, Главный Стоматолог ГМУ Управления Делами Президента РФ, Заведующий кафедрой ортопедической стоматологии ФУВ МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского  отметил, что конкретно следует учитывать для правильного 3D-планирования имплантации с применением индивидуального направляющего хирургического шаблона; рассказал какую форму имплантатов следует применять, исходя из собственного клинического опыта; осветил особенности восстановления костной ткани с помощью биологических мембран KLS Martin. Кроме этого, Федором Федоровичем были даны многие другие рекомендации  врачам-стоматологам для улучшения результатов врачебной деятельности.

Владимир Федорович Лосев – Кандидат медицинских наук, врач-стоматолог-ортопед, хирург-имплантолог и Главный врач клиники Мегастом на Кутузовском рассказал o преобладающей роли и достоинствах применения CAD/CAM технологий в ортопедии и гнатологии в настоящее время. CAD/CAM технологии позволяют автоматически заносить и сохранять индивидуальные данные аксиографии, окклюзии, модели применяемого артикулятора и использовать их в стоматологическом лечении.

Павел Эрастович Чурилин – Заведующий зуботехнической лабораторией Мегастом презентовал новые возможности зуботехнической лаборатории CAD/CAM GERMAN LAB. Теперь мы изготавливаем нашу продукцию под все ведущие имплантационные системы по единственной в России технологии параллельного изготовления индивидуальных абатментов и анатомических коронок  всего за 2-3 рабочих дня.

Марина Михайловна Васильева – Главный консультант по имплантационной системе BEGO SEMADOS® раскрыла нюансы протезирования  системой абатментов нового поколения и провела анализ всех имплантатов семьи BEGO SEMADOS® на примере изготовленных ортопедических конструкций в зуботехнической лаборатории Мегастом.

Роман Юрьевич Бирюков – Врач высшей категории клиники Мегастом Центр поделился собственными методиками формирования мягких тканей для идеальной эстетики десны в области установленного имплантата с помощью 3D-технологий и дентальных имплантатов BEGO SEMADOS®.

Александр Витальевич Жарков – Кандидат медицинских наук, Заведующий имплантологическим отделением клиники Мегастом Центр поделился новыми тенденциями в имплантологии и методиками проведения имплантации и наращивания костной ткани от мировых звезд имплантологии, полученными на симпозиуме в Монако 2016. Александр Витальевич рассказал o собственной применяемой методологии направленной регенерации кости на примере клинических ситуаций из своего опыта. 

Мы будем рады увидеть вас на нашем стенде на следующей 41-й стоматологической выставке ДЕНТАЛ-САЛОН 2017 с 17 по 20 апреля 2017 года!

Новое в разделе