ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2015

Мегастом на выставке в «Крокус Эскпо» впервые представил новейшие имплантаты BEGO SEMADOS RS/RSX, а также презентовал технологию уникальной установки CAD/CAM

Мегастом в очередной раз стал почетным участником 38-го Московского международного стоматологического форума международной выставки ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2015, проводившегося с 28 сентября по 1 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Впервые в России Мегастом продемонстрировал уникальный подход к технологии CAD/CAM и новые имплантаты BEGO SEMADOS RS/RSX.

Грандиозный масштаб выставки подтверждают такие внушительные цифры: более 500 участников и 1000 брендов! На четыре дня «Крокус Экспо» погрузился в научный мир стоматологии!Мегастом уже много лет является эксклюзивным дистрибьютором компании BEGO (Германия) и дилером компаний KaVO DENTAL RUSSLAND (Германия), KLS MARTIN GROUP (Германия), ASA DENTAL(Италия).

 Премьерой осени 2015 года стали новейшие высокотехнологичные имплантаты BEGO SEMADOSRS/RSX в комплекте с хирургическим набором  BEGO SEMADOS RS/RSX – Line.

В чем же их уникальность и новизна?

В переключаемой платформе (в двух версиях обработки шейки имплантата RS с машинной и RSX с пескоструйной), способствующей созданию анатомической формы десны для эстетики коронки на имплантате, сокращающей атрофию костной ткани и способствующей оптимальной интеграции мягких тканей в области шейки имплантата;

в бионическом дизайне запатентованной микрорезьбы у шейки имплантата,  снижающим нагрузку на кортикальную кость (до 50%), повышающим первичную стабильность, увеличивающим площадь поверхности для приживления имплантата; в уменьшении количества режущих  инструментов в хирургическом наборе RS/RSX-Line, что сокращает  количество сверлений и компонентов.

Специалисты Мегастом провели интересные и познавательные лекции по наиболее острым вопросам в стоматологии,  разобрали клинические случаи в практике, рассказали о новинках стоматологического оборудования.

Также прошла презентация возможностей единственного в России CAD/CAM GERMAN LAB со швейцарским семиосным станком (полный автомат) для изготовления индивидуальных абатментов из титана и немецким станком (полный автомат) для изготовления анатомических колпачков коронок и мостовидных протезов из диоксида циркония по немецкой технологии.

Оба станка – полные автоматы и при изготовлении индивидуальных абатментов и коронок исключен человеческий фактор. Индивидуальные абатменты и коронки обладают наивысшим качеством: точность (0,01 мм/10мкм) посадки абатмента в имплантат и смоделированная поверхность, поэтому повторно сканировать детали не требуется.

Уже в 2016 году врачи-стоматологи смогут сами сканировать модель при помощи внутриротового сканера; при пациенте моделировать его коронки (мостовидные протезы), имплантаты, а также абатменты, согласовывая форму зубов с пациентом; и отправлять полученный STL-файл сразу в CAD/CAM GERMAN LAB. Это позволит еще сократить время изготовления индивидуальных абатментов и коронок.

Вы можете убедиться самостоятельно в словах Профессора, Доктора медицинских наук и Президента сети клиник Мегастом Лосева Федора Федоровича: «Даже невооруженным взглядом при сравнении можно увидеть разницу изготовленных абатментов, на трех- или пятиосном станке и на  нашем семиосном станке CAD/CAM».    

Новое в разделе